Совет #2. Как подготовиться к празднику, и всё успеть

Праздник уже близко, а что делать, и, главное, в каком порядке совсем неясно. Young Catering рассказывает, как правильно расставить приоритеты, с чего стоит начинать, а чем заканчивать подготовку вашей вечеринки.

В первую очередь стоит определиться с количеством гостей. Это один из важнейших факторов, влияющих на всё: каким будет формат мероприятия, где его лучше организовать, чем всех угощать, и как всех приглашать.

После того, как вы примерно понимаете, насколько много людей придет на ваш праздник, стоит перейти к выбору места. Где вам хотелось бы отметить день рождения, свадьбу или что-нибудь еще? Можно, например, поехать за город и выбрать один из загородных клубов, о которых мы говорили ранее [здесь можно поставить ссылку на другой текст в блоге с площадками] или, если это переходное время года, и вы понимаете, что вашим гостям скорее захочется остаться в городе, можно найти интересную квартиру, лофт, банкетный зал или любую другую локацию. Young Catering всегда поможет вам с выбором площадки.
Еще один не менее важный вопрос: что подойдет лучше вашей вечеринке – банкет или фуршет? Банкет подразумевает торжественный повод, большую компанию и возможность, что гости проведут на празднике полдня и больше, а блюда будут сменяться одно за другим. Фуршет – это более молодежный и неформальный формат, рассчитанный на то, что гости будут много перемещаться по пространству, переходить из одной зоны в другую и общаться.

Когда основополагающие вопросы решены, можно приступать к выбору концепции кейтеринга. Young Catering предлагает самые разнообразные варианты: от классической европейской кухни и современной русской кухни до ближневосточной кухни с элементами стрит-фуда. Мы можем заранее продумать, какая концепция будет наиболее уместна для вашего праздника и составить меню.

За форматом следует и выбор декора: хочется ли вам, чтобы на вечеринке был минимум мебели и простой текстиль? Или же, наоборот, вы уверены, что в какой-то момент гостям захочется отдохнуть и присесть? Стоит подумать заранее, пригодятся ли вам диваны или скамейки или хотя бы чуть большее количество стульев.

Не забудьте обсудить, какой стиль оформления вы предпочитаете. Young Catering подберет наиболее уместный вариант в зависимости от того, где вы отмечаете мероприятие: в лофте, в квартире, за городом или во дворе. Это может быть шикарный стиль Гэтсби, или же индустриальный и модный Урбан, "природный" Рустик или любой другой.
6 причин обратиться в Youngcatering
  • Креативный кейтеринг
  • Оригинальность и разнообразие меню
  • Опытный персонал
  • Индивидуальный менеджер (24 часа на связи)

  • Собственное производство в центре Москвы
  • Посуда и столовые приборы — бесплатно
Оставьте заявку
Заполните форму и получите расчет стоимости Вашего мероприятия со скидкой 10%
Как оформить заказ?
Оставить заявку
Расскажите про формат праздника, количество гостей, приблизительный бюджет, пожелания по месту и дате
Получить предложения
Мы составляем расчёт и отправляем его вам в течение двух часов.
Дегустируем и принимаем решение
Выезд нашего менеджера с дегустационным сетом

Контакты
Режим работы: 08:00-22:00
Адрес офиса: г. Москва, улица Нижегородская, 29
Адрес проведения дегустаций: лофт Simple point г. Москва, проезд Аэропорта, дом 8
Made on
Tilda